ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ
25% A
25% B
25% C
25% D

Заключительный этап

№ п/п

Предмет

Дата и место проведения

Астрономия
страница организатора олимпиады

20 марта - 25 марта (Волгоград)

Право
страница организатора олимпиады

25 марта - 30 марта (Нижний Новгород)

Французский язык
страница организатора олимпиады

25 марта - 30 марта (Ульяновск)

Химия
страница организатора олимпиады

29 марта - 04 апреля (Архангельск)

Литература
страница организатора олимпиады

31 марта - 06 апреля (Казань)

Информатика
страница организатора олимпиады

01 апреля - 07 апреля (Ульяновск)

Испанский язык
страница организатора олимпиады

09 апреля - 13 апреля (Москва)

История
страница организатора олимпиады

09 апреля - 14 апреля (Сочи)

Итальянский язык
страница организатора олимпиады

09 апреля - 13 апреля (Москва)

Китайский язык
страница организатора олимпиады

09 апреля - 13 апреля (Волгоград)

Русский язык
страница организатора олимпиады

09 апреля - 14 апреля (Великий Новгород)

Технология
страница организатора олимпиады

09 апреля - 14 апреля (Санкт-Петербург)

Физика
страница организатора олимпиады

09 апреля - 14 апреля (Тюмень)

Немецкий язык
страница организатора олимпиады

12 апреля - 16 апреля (Петрозаводск)

Искусство (МХК)
страница организатора олимпиады

14 апреля - 19 апреля (Смоленск)

Физкультура
страница организатора олимпиады

14 апреля - 20 апреля (Ульяновск)

Экономика
страница организатора олимпиады

14 апреля - 19 апреля (Москва)

Экология
страница организатора олимпиады

18 апреля - 24 апреля (Санкт-Петербург)

Обществознание
страница организатора олимпиады

21 апреля - 26 апреля (Великий Новгород)

География
страница организатора олимпиады

22 апреля - 28 апреля (Ульяновск)

Английский язык
страница организатора олимпиады

23 апреля - 28 апреля (Казань)

Биология
страница организатора олимпиады

23 апреля - 29 апреля (Ставрополь)

Математика
страница организатора олимпиады

23 апреля - 28 апреля (Екатеринбург)

ОБЖ
страница организатора олимпиады

24 апреля - 29 апреля (Уфа)

12-13 марта 2018 года в целях подготовки школьников Липецкой области к участию в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2017/18 учебном году управлением образования и науки Липецкой области и Центром поддержки одаренных детей «Стратегия» были проведены консультационные занятия для победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Занятия с ребятами проводили ведущие преподаватели высших учебных заведений и школ Липецкой области. Участники консультаций разобрали олимпиадные задания заключительных этапов прошлых лет, ознакомились с основными ошибками и правилами выполнения заданий по 20 предметам. Кроме учебных занятий школьники имели возможность посетить психологические тренинги, что крайне важно для одаренных и талантливых детей.

№ п/п

Предмет

ФИО участника

Класс

ОУ

Результат

Астрономия
Итоговый протокол

Жогова Мария Сергеевна

9

МАОУ лицей № 44 г. Липецка

Участник

Право
Итоговый протокол

Белоусова Марина Андреевна

11

МБОУ гимназия № 19 г. Липецка

Призер

Французский язык
Итоговый протокол

Кондакова Анастасия Олеговна

11

МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца»

Участник

Химия
Итоговый протокол

Симонова Виктория Михайловн

11

МАОУ СОШ № 20 г. Липецка

Участник

Литература
Итоговый протокол

Клыкова Анна Андреевна

9

МБОУ Гимназия № 1 г. Липецка

Призер

Информатика
Итоговый протокол

Первеев Михаил Валерьевич

11

МБОУ СШ № 2 г. Липецка

Призер

Зубрилин Павел Феликсович

10

МАОУ лицей № 44 г. Липецка

Призер

Жогова Мария Сергеевна

9

МАОУ лицей № 44 г. Липецка

Участник

Скворцов Юрий Александрович

9

МБОУ «Гимназия № 64» города Липецка

Участник

Орешин Михаил Евгеньевич

9

МАОУ СОШ № 20 г. Липецка

Призер

Фролов Константин Владимирович

9

МБОУ СШ № 2 г. Липецка

Призер

Испанский язык
Итоговый протокол

Силкина Ольга Михайловна

11

МБОУ «Гимназия № 64» города Липецка

Призер

История
Итоговый протокол

Белоусова Марина Андреевна

11

МБОУ гимназия № 19 г. Липецка

Призер

Итальянский язык
Итоговый протокол

Пьерализи Кристиан

11

МАОУ гимназия № 69 г. Липецка

Участник

Китайский язык
Итоговый протокол

Сендецкая Анна Сергеевна

8

МАОУ лицей № 44 г. Липецка

Участник

Русский язык
Итоговый протокол

Ишевских Екатерина Сергеевна

10

МБОУ гимназия № 12 города Липецка

Участник

Казакова Ольга Владимировна

10

МБОУ Гимназия № 1 г. Липецка

Призер

Щекина Дарья Олеговна

11

МБОУ Гимназия № 1 г. Липецка

Призер

Технология
Итоговый протокол

Ковешников Кирилл Геннадьевич

9

МБОУ «СМШ № 65 «Спектр»» г. Липецка

Участник

Днеприков Даниил Андреевич

8

МАОУ СОШ № 29 г. Липецка

Участник

Волокитин Георгий Андреевич

10

МБОУ гимназия № 12 города Липецка

Призер

Семенов Илья Евгеньевич

10

МБОУ лицей № 4 г. Данкова

Победитель

Физика
Итоговый протокол

Саблин Михаил Сергеевич

10

МБОУ гимназия № 12 города Липецка

Участник

Немецкий язык
Итоговый протокол

Безбородова Софья Сергеевна

10

МБОУ «Гимназия № 64» города Липецка

Участник

Титова Дарья Сергеевна

11

МБОУ лицей № 66 г. Липецка

Участник

Искусство (МХК)
Итоговый протокол

Плотникова Мария Сергеевна

10

МБОУ гимназия № 12 города Липецка

Призер

Малютин Павел Николаевич

9

МБОУ Гимназия № 97 г. Ельца

Призер

Физкультура
Итоговый протокол

Гурина Ксения Александровна

10

МАОУ СОШ № 20 г. Липецка

Участник

Экономика
Итоговый протокол

Кузнецов Артем Евгеньевич

9

МБОУ СОШ с. Сырское

Участник

Маркина Юлия Денисовна

9

МБОУ СШ № 68 города Липецка

Участник

Афонин Николай Максимович

10

МАОУ лицей № 44 г. Липецка

Призер

Волков Александр Михайлович

10

МБОУ «Гимназия № 64» города Липецка

Призер

Малыхин Дмитрий Геннадьевич

11

МБОУ «Лицей №3» г. Липецка

Участник

Куцак Елена Сергеевна

9

ЧОУ «Школа «Интеграл»

Участник

Экология
Итоговый протокол

Шамрина Анастасия Владимировна

9

МБОУ СОШ № 1 с. Измалково Измалковского района

Призер

Авдеева Мария Евгеньевна

9

МБОУ гимназия № 19 г. Липецка

Участник

Обществознание
Итоговый протокол

Белоусова Марина Андреевна

11

МБОУ гимназия № 19 г. Липецка

Абсолютный победитель

География
Итоговый протокол

Дыгало Данил Владимирович

11

МБОУ СШ № 63 г. Липецка

Участник

Английский язык
Итоговый протокол

Силкина Ольга Михайловна

11

МБОУ «Гимназия № 64» города Липецка

Призер

Биология
Итоговый протокол

Крутских Алена Антоновна

11

МБОУ гимназия № 19 г. Липецка

Участник

Крутских Алина Антоновна

11

МБОУ гимназия № 19 г. Липецка

Участник

Математика
Итоговый протокол

Редина Лилия Александровна

9

МБОУ «Гимназия № 64» города Липецка

Участник

ОБЖ
Итоговый протокол

Шульгина Дарья Ильинична

11

МБОУ гимназия № 12 города Липецка

Участник

Региональный этап по физике

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике пройдет 17, 19 января на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

17 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 14.00 – выполнение заданий олимпиады для участников 9-11 класса
  • 9.00 – 13.00 – выполнение заданий олимпиады для участников 7,8 классов (Олимпиада имени Дж. К. Максвелла).

Региональный этап по искусству (Мировая Художественная Культура)

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (Мировая Художественная Культура) пройдет 16 января на площадке ГО-БОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

16 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 12.50 – выполнение заданий олимпиады

Расписание олимпиады.pdf

Региональный этап по литературе

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе пройдет 15 января на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

15 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 14.00 – выполнение заданий олимпиады

Региональный этап по праву

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву пройдет 13 января на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

13 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 12.00 – выполнение заданий олимпиады

Региональный этап по французскому языку

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку пройдет 11, 12 января на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

11 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 13.40 – выполнение заданий олимпиады

Даты проведения заключительного этапа

Опубликован приказ Минобрнауки России от 6 декабря 2017 года № 1189 «О проведении заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/18 учебном году».

Заключительный этап начинается с 20 марта 2018 года по астрономии в Волгоградской области и заканчивается 28 апреля 2018 года олимпиадой по математике в Свердловской области.

Олимпиады по физике им. Дж. К. Максвелла и математике им. Леонарда Эйлера

В рамках проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года состоятся олимпиады 17, 19 января по физике им. Дж. К. Максвелла для учащихся 7-8 классов и 31 января, 1 февраля по математике им. Леонарда Эйлера для учащихся 8 класса.

Место проведения: ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» (г. Липецк, ул. 40 лет Октября, д. 39)

Время начала олимпиады: 9.00.

Перечень документов для участника в региональном этапе ВсОШ по общеобразовательным предметам в 2017-2018 учебном году

  • Справка из образовательной организации о том, что участник является учеником данной образовательной организации.
  • Документ, подтверждающий личность участника олимпиады.
  • Медицинская справка с отметкой врача о допуске к участию в олимпиаде.
  • Медицинская справка об эпидокружении.

Консультационные занятия к региональному этапу ВсОШ

В период с 1 по 27 декабря 2017 года на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» состоялись консультационные занятия к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года.

Проходные баллы для участия в региональном этапе ВсОШ

Опубликован приказ управления образования и науки Липецкой области от 21.12.17 № 1567 «Об утверждении количества баллов для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2017/18 учебном году».

Страницы

Подписка на ВсОШ RSS

Итоги участия в муниципальном этапе ВсОШ учеников Центра «Стратегия»

Перед Новым годом Центр «Стратегия» традиционно подводит итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Ежегодно ученики Центра «Стратегия» являются активными участниками всероссийской олимпиады. Все победы учеников попадают в копилку наших достижений.

По итогам муниципального этапа ВсОШ 2017-2018 учебного года 443 учащихся липецких школ стали победителями и призерами олимпиад, из них 138 школьников (31%) – это ученики Центра «Стратегия». При этом из 164 победителей муниципального этапа 84 – учащиеся нашего Центра, что составляет 51% от количества победителей. В том, что каждый второй победитель муниципальной олимпиады учится в Центре «Стратегия» большая заслуга наших преподавателей, ведь именно благодаря их труду и знаниям становятся возможными победы ребят. Итоги олимпиады подтверждают, что совместная работа липецких школ и Центра "Стратегия" с мотивированными на учебу и достижения олимпиадниками, является залогом нашего общего успеха.