В Москве завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по труду (технологии)!

С 5 по 11 апреля на площадке Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы проходил заключительный этап ВсОШ по труду (технологии), участниками которого стали 308 финалистов из 79 регионов страны.

Заключительный этап состоял из теоретического и практического тура. Теоретический тур позволил участникам проявить глубину понимания базовых принципов труда и технологий. На практическом этапе школьники продемонстрировали свои умения в реальных рабочих условиях. В рамках показа работ участниками были представлены функциональные изделия декоративно‑прикладного искусства, инженерные модели и прототипы, а также авторские разработки в области дизайна и текстильных технологий.

Липецкую область на заключительном этапе представляла Огородникова Александра Васильевна, 10 класс, МБОУ СОШ с. Хмелинец.

Поздравляем Александру с выступлением на всероссийском уровне. Желаем продолжать развиваться в данном направлении!