Завершился заключительный этап по русскому языку

В Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского прошла торжественная церемония закрытия финала Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Победители и призеры получили заслуженные дипломы.

Всего было вручено 119 дипломов: 20 победителям и 99 призерам. Абсолютными победителями в старших классах стали учащиеся столичных школ – десятиклассница Любовь Баркова и ученик 11 класса Иван Гамов. В параллели 9 класса отличилась Анастасия Андреева из Краснодарского края.

Заключительный этап проводился в Великом Новгороде с 9 по 14 апреля. Финалисты выполняли лингвистические задачи и проводили анализ языкового материала. В свободное от туров время ребята проходили квест, участвовали в мастер-классах, ездили на экскурсии и даже встретились с ведущим программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским.

Липецкая область на олимпиаде была представлена тремя делегатами из Липецка: Дарья Щекина (11 класс, гимназия № 1), Ольга Казакова (10 класс, гимназия № 1) и Екатерина Ишевских (10 класс, гимназия № 12).

По итогам испытаний в число призеров вошли и представители Липецкой области – Ольга Казакова и Дарья Щекина! Для Ольги это первая крупная победа, а вот Даша уже в третий раз подтверждает свой класс на заключительном этапе!

Поздравляем девушек, их родителей и наставников с высоким достижением на соревнованиях такого уровня и желаем им не останавливаться на достигнутом!