Итоги заключительного этапа по технологии

Подведены итоги финала всероссийской олимпиады школьников по технологии, которая проходила с 24 по 30 апреля 2017 года в Краснодарском крае на площадке Армавирского государственного педагогического университета. За награды в теоретическом, практическом и творческом турах боролись более 190 школьников. Впервые в истории олимпиады некоторые участники попробовали свои силы в новых направлениях – робототехнике и 3D-моделировании.

Липецкую область на олимпиаде представляли 4 школьника: Семёнов Илья (9 класс, МБОУ лицей №4 г. Данкова), Русских Полина (10 класс, МАОУ СОШ №29 г. Липецка), Волокитин Георгий (9 класс, МБОУ гимназия №12 г. Липецка) и Долгих Дарья (9 класс, МАОУ СОШ №29 г. Липецка). Семёнов Илья и Русских Полина уже во второй раз представляли Липецкую область на заключительном этапе олимпиады по технологии. Для Волокитина Георгия и Долгих Дарьи это был первый опыт участия в соревнованиях такого уровня.

29 апреля в концертном зале АГПУ состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады. Дипломы и медали лауреатам вручали и.о. министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края О.Н. Медведева, ректор АГПУ, профессор А.Р. Галустов, проректор по научно-исследовательской и инновационной деятельности АГПУ, д.п.н., профессор, председатель жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии Ю.П. Ветров и другие члены жюри олимпиады.

В число победителей и призеров вошли учащиеся из Липецкой области: Семёнов Илья стал победителем, а Русских Полина – призером! Стоит отметить, что в прошлом году ребята уже становились призерами на заключительном этапе олимпиады по технологии!

Поздравляем Илью и Полину, их родителей и наставников с высокими достижениями на всероссийской олимпиаде! Желаем не останавливаться на достигнутом и добиваться новых побед!