Объявлены победители и призеры финалов всероссийской олимпиады по искусству и литературе

19 апреля 2019 года завершились заключительные этапы всероссийской олимпиады по искусству (МХК) и литературе.

С 13 по 19 апреля в Калининграде на площадке Балтийского федерального университета проходил финал всероссийской олимпиады школьников по литературе. За награды боролись более 200 школьников. Состязание проходило в три этапа: анализ текста (первый тур), творческий и устный туры. Липецкую область на олимпиаде представляли учащаяся 10 класса гимназии №1 города Липецка Анна Клыкова и учащаяся 11 класса лицея 44 города Липецка Софья Дормидонтова. По итогам трех туров дипломами победителя награждены 9 финалистов, призерами стали 103 школьника. В числе призеров - Софья Дормидонтова!

Параллельно с олимпиадой по литературе в Казани проходил финал всероссийской олимпиады по искусству (МХК), в котором приняли участие 177 школьников 9-11 классов из 55 регионов страны. Липецкую область на олимпиаде представляли одиннадцатиклассница Мария Плотникова (гимназия №12 города Липецка) и десятиклассник Павел Малютин (гимназия №97 города Ельца»). По итогам соревнований дипломами победителей награждены 6 школьников, призерами стали 76 ребят, в том числе и Мария Плотникова! Стоит отметить, что Мария уже третий год подряд становится призером всероссийской олимпиады школьников по искусству!

Поздравляем девушек, их родителей и наставников с высокими результатами! Желаем новых побед и успехов во всех начинаниях!

По состоянию на 19 апреля 2019 года три школьника региона стали победителями и десять – призерами всероссийской олимпиады. Впереди еще соревнования по 6 предметам: право, математика, география, основы безопасности жизнедеятельности, немецкий язык и биология.