В Тюмени завершился заключительный этап ВсОШ по физике

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. В Тюмени прошло торжественное закрытие, на котором объявили имена победителей и призеров.

Победителями стали 22 школьника, дипломы призеров завоевали 104 финалиста. В параллели 11 класса отличился москвич Григорий Бобков, Владимир Малиновский и Иван Харичкин из Санкт-Петербурга стали лучшими среди учеников 10 и 9 классов.

За время проведения олимпиады ребята выполняли лабораторные работы на экспериментальном туре, решали задачи на теоретическом туре, а также посетили достопримечательности Тюмени, познакомились с нейрохирургией и поднялись на буровую вышку.

Липецкая область в этом году была представлена десятиклассником гимназии №12 города Липецка Михаилом Саблиным, которому уже довелось в прошлом году получить диплом призера заключительного этапа ВсОШ. Однако в этом году, несмотря на отличный результат, повторить успех не удалось.

Желаем Михаилу не останавливаться на достигнутом и успешного выступления на Всероссийской олимпиаде школьников в следующем учебном году.